При каких значениях Х имеет смысл выражение 1)корень 4 степени из числа 3+х 2)корень 5 степени из

числа 5-х 3)корень 6 степени из числа -х^2+5x-6 4)корень 4 степени и дроби 6-х/х+6

Ответы на вопрос

Отвечает Новикова Аринка.

1)

 \sqrt[4]{3 + x} \\ 3 + x \geqslant 0 \\ x \geqslant  - 3

2)

 \sqrt[5]no numeric noise key 1049 \\

X ∈ R

3)

 \sqrt[6]{ -{x}^{2} + 5x - 6 }  \\  -  {x}^{2}  + 5x - 6 \geqslant 0 \\  {x}^{2}  - 5x  + 6 \leqslant 0 \\  {x}^{2}  - 5x + 6 = 0 \\ x1 = 2 \:  \:  \:  \:  \:  \:  \:  \: x2 = 3 \\  +  \:  \:   \:  \:  \:  \:  \:  \:  \:  \:  \:  \:  -  \:  \:  \:  \:  \:  \: \:  \:  \:   +  \\  -  -  2-  -  -3  -   -  \\

X ∈ [2;3]

4)

 \sqrt[4]{ \frac{6 - x}{x + 6} }  \\  \frac{6 - x}{x + 6}  \geqslant 0 \\

Нули числителя: 6

Нули знаменателя: -6

 - 6 < x  \leqslant 6 \\

X ∈ (-6;6]