Решите уравнение: х-8-(2х+9)=(3х-5)-6​


Ответы на вопрос

Отвечает Зыкина Ангелина.

Ответ:

x - 8 - (2x + 9) = (3x - 5) - 6

x - 8 - 2x - 9 = 3x - 5 - 6

x - 2x - 3x = -5 - 6 + 8 + 9

-4x = 6

x = 6/-4

x = -1,5

Отвечает Кузнецова Майя.

х-8-(2х+9)=(3х-5)-6

х-8-2х-9=3х-5-6

х-2х-3х=9-5-6+8

-4х=6

х=-6/4

х= -3/2.