Маша в течение какого-то времени делала селфи, а потом ей надоело это занятие. Каждый день она

делала на одно и то же число больше селфи,чем в предыдущий день. В первый день она сделала 8 селфи, а в послед-ний — 218. Сколько дней длилось Машино увлечение селфи, если всегоона их сделала 4859?​

Ответы на вопрос

Отвечает Паршакова Елизавета.

A1 = 8 – В 1 день.

An = 218 – Последний день.

Sn = 4859 – Всего селфи.

Формула:

Sn = (A1 + An) * n / 2

4859 = (8 + 218) * n / 2

4859 = (226 / 2) * n

4859 = 113 * n

n = 43

Ответ: 43 дней.