Света в среду сделала на 25 % больше селфи , чем во вторник . Сколько селфи сделала Света во

вторник , если в среду она сделала 35 селфи .

Ответы на вопрос

Отвечает Тихая Екатерина.

Ответ:

Пусть во вторник сделано х селфи

В среду сделано х + (х • 25%/100%) и это = 35

х + х/4 = 5х/4 = 35

х = 35•4/5 = 28

Отвечает Самосадова Полина.

Ответ:28

Объяснение: 100%-35

25%-х

35*25=875

875:100=~7

35-7= 28