СРОЧНО! Какие из чисел -3; - 2; -1; 0; 1 являются корнями уравнения (х + 3)(х - 1) + 3 = 0?


Ответы на вопрос

Отвечает Малыгина Александра.

Ответ:

0 и - 2

Объяснение:

Решение на фото.........


Отвечает Ляшенко Дмитрий.

Ответ:

(x+3)(x-1)+3=0

x2-x+3x-3+3=0

x2+2x=0

x1=(-2+2)/2=2/2=0

x2=(-2-2)/2=-4/2=-2

Ответ:x1=0; x2=-2

Объяснение:

x2+2x=0

Это решаем с помощи дискриминанта,