- Найдите длины отрезков BD и DC, если ВС = 24 см, а отрезок BD на 8 см больше отрезка DС.​


Ответы на вопрос

Отвечает Маслов Семён.

Ответ:

Х=8 см - длина DС, длина BD=16 см

Объяснение:

Пусть длина DС равна Х см, тогда длина отрезка BD равна (Х+8) см.

ВC=DС+ВD=24 см. Можем составить уравнение:

Х+(Х+8)=24

2Х+8=24

2Х=16

Х=8 см - это длина DС, тогда длина BD=8+8=16 см