Отрезок, равный 21 см, разделен на 3 неравных отрезка. Расстояние между серединами крайних

отрезков равно 11.4 см. Найдите длину среднего отрезка. Отрезок, равный 16 см, разделен на 3 неравных отрезка. Расстояние между серединами крайних отрезков равно 8.5 см. Найдите длину среднего отрезка. Отрезок, равный 2.2 см, разделен на 3 неравных отрезка. Расстояние между серединами крайних отрезков равно 1.2 см. Найдите длину среднего отрезка. Отрезок, равный 3.2 см, разделен на 3 неравных отрезка. Расстояние между серединами крайних отрезков равно 1.7 см. Найдите длину среднего отрезка.

Ответы на вопрос

Отвечает Аминов Дмитрий.

Ответ:

Объяснение:

21 - 11,4 = 9,6 см - обе половинки крайних отрезков

11, 4 - 9,6 = 1,8 - средний отрезок

16 - 8,5 = 7,5 -  обе половинки крайних отрезков

8.5 - 7,5 = 1 см - средний отрезок

2.2 - 1,2 = 1 см - сумма обеих половинок крайних отрезков

1,2 - 1 = 0,2 см - средний отрезок

3.2 - 1,7 = 1,5 обе половинки средних отрезков

1,7 - 1,5 = 0,2 см - средний отрезок