Найдите число т, если 60% от т равны 3/7 от 42.


Ответы на вопрос

Отвечает Мальцев Данил.

Ответ: 3/7 от 42 составят 42*3/7=6*3=18. Тогда т=18*100%/60%=30.

Ответ т=30.

Объяснение:

Отвечает Георгий Вакарчук.

Ответ:30.

Объяснение:можно составить уравнение: 0,6t=3/7·42;

0,6t=18; t=18:0,6; t=30.