Автомобіль їхав 0,5 год зі швидкістю 90 км/год. З якою швидкістю повинен їхати велосипедист, щоб

проїхати ту саму ділянку шляху за 1 год 30 хв?

Ответы на вопрос

Отвечает Андрев Вадим.

Ответ:30 км/час

Объяснение:

0,5 часа=30 минут

1 час 30 минут=90 минут

90÷30=3(в три раза больше времени,значит и скорость должна быть в 3 раза меньше)

90÷3= 30 км/час-скорость с которой должен ехать велосипедист