Розв'яжіть рівняння 200*5(^1-x)=2(^x)


Ответы на вопрос

Отвечает Дильмухаметова Рита.

200 \times  {5}^{ 1 - x}  =  {2}^{x}  \\  \\ 200 \times  \frac{5}{ {5}^{x} }  =  {2}^{x}  \\  \\ 200 \times 5 =  {2}^{x}  \times  {5}^{x}  \\  \\  {10}^{x}  = 1000 \\  \\  {10}^{x}  =  {10}^{3}  \\  \\ x = 3 \\  \\

Ответ: 3