Решите уравнения: х+187:11=21, 16*25-28х=6123:3, 27:х+405:9=48, 581: 83+51:х=24, 216:х+16*18+324,

24х-345:23=105. даю 60 баллов!

Ответы на вопрос

Отвечает Таюрский Данил.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

х+187:11=21,

x + 17 = 21

x = 21 - 17

x = 4

16*25-28х=612:3,

400 - 28x = 204

28x = 400 - 204

28x = 196

x = 196 : 28

x = 7

27:х+405:9=48,

27 : x + 45 = 48

27 : x = 48 - 45

27 : x = 3

x = 27 : 3

x = 9

581: 83+51:х=24,

7 + 51 : x = 24

51 : x = 24 - 7

51 : x = 17

x = 51 : 17

x = 3

216:х+16*18=324,

216 : x + 288 = 324

216 : x = 324 - 288

216 : x = 36

x = 216 : 36

x = 6

24х-345:23=105.

24x - 15 = 105

24x = 105 + 15

24x = 120

x = 120 : 24

x = 5

Отвечает Виноградов Виталий.

х+187:11=21,

х+17=21

х=4

16*25-28х=612:3,

400-28х=204

28х=400-204

28х=196

х=7

27:х+405:9=48,

27:х+45=48

27:х=3

х=9

581: 83+51:х=24,

7+51:х=24

51:х=17

х=51:17

х=3

216:х+16*18=324,

216:х+288=324

216:х=36

х=6

24х-345:23=105.

24х-15=105

24х=120

х=5