Из данных чисел составьте пары взаимно простых чисел: 1) 25, 30, 39; 2) 65, 26, 58; 3) 78, 35, 91;

4) 185, 123, 205; 5) 212, 148, 259; 6) 315, 154, 135. Решите уравнение: М. х+187 : 11 = 21; Т. 16 * 25 - 28х = 612 : 3;ъ К. 27 : х + 405 : 9 = 48; О. 581 : 83 + 51 : х = 24; А. 216 : х + 16 * 18 = 324; Е. 24х - 345 : 23 = 105.

Ответы на вопрос

Отвечает Валиков Иван.
1) 25 и 39
2) 65 и 26

Е. 24х-15=105                                                 Т. х=7
     24х=105+15                                               
     24х=120
        х=120/24
        х=5
А. 216/х +288=324
    216/х = 324-288
      216/х=36
        х=216/36
       х=6

О. 7+51/х =24
     51/х=24-7
        51/х=17
          х=51/17
            х=3
К. 27/х+45=48
    27/х=48-45
27/х=3
х=27/3
х=9
М. х+17=21
х=21-17
х=4
Т. 400-28х=204
400-204=28х
196=28х
196/28=х
7=х (надо чтобы ещё кто проверил именно этот пример)