При каком значении переменной у значение выражения 4(у + 2) равно -2?


Ответы на вопрос

Отвечает Сорокопудова Анастасия.

Ответ:

y = -2,5

Объяснение:

4(у + 2) = -2

4y + 8 = -2

4y = -2 - 8

4y = - 10

y = -10 : 4

y = -2,5