Найдите корень уравнения x2+5=(x+5)2


Ответы на вопрос

Отвечает Меньшакова Ульяна.

 {x}^{2}  + 5 =  {(x + 5)}^{2}  \\  \\  {x}^{2}  + 5 =  {x}^{2}  + 10x + 25 \\  \\ 10x + 20 = 0 \\  \\ x =  \frac{ - 20}{10}  =  - 2 \\  \\

Ответ: - 2