5*4y+3y=46 , 12х+4-10х=24 помогите решить пожалуйста.​


Ответы на вопрос

Отвечает Лукьянова Элина.

Ответ:

1. 2.

2. 10.

Пошаговое объяснение:

1. 5•4y+3y=46

20у + 3у = 46

23у = 46

у = 46 : 23

у = 2

Проверка:

5•4•2 + 3•2 = 46

40+6 = 46

46 = 46 - верно.

12х+4-10х=24

(12х - 10х) + 4 = 24

2х + 4 = 24

2х = 24 - 4

2х = 20

х = 20:2

х = 10

Проверка:

12•10 + 4 - 10•10 = 24

124 - 100 = 24

24 = 24 - верно.

Отвечает Бавыкина Ангелина.
5*4y+3y=46
20y+3y=46
23y=46
y=46:23
y=2


12x+4-10x=24
12x-10x=-4+24
2x=20
x=20:2
x=10