В зале зажгли 3 люстры, по 5 лампочек в каждой. 3 лампочки перегорели. Сколько лампочек горит?

Правильное условие и решение!!!!!!!!!Плиз!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Бровин Даня.
1) 3x5=15 (л) - всего
2)15-3=12(л)
Ответ: 12 лампочек горит
Отвечает Железногорск Финам.

Ответ:

зажгли- 3 л

в 1 люстре 5 лампочек

1)3•5= 15(лампочек) всего

2) 15-3=12(лампочек) горит

ответ; 12 лампочек