Решите неравенства: x ≤ 1 2/50,2x+3/5 ≥ 0это срочно на завтра пж-2x/3-2 ≥ 025-8x >

10-3x5*(1-8x)+3 > 116-22x-4x-20 < 0x ≤ 5,2

Ответы на вопрос

Отвечает Лебедева Ангелина.

Объяснение:

х=<1 2/5; х=<1,4

х принадлежит (- бесконечность; 1,4]

0,2х +3/5 >=0

0,2х>=-0,6

х>=-6/2

х>=-3

х принадлежит [-3; + бесконечность)

-2х/3 -2>=0

-2х/3>=2

-2х>=2•3

х=<-6/2

х=<-3

х принадлежит (- бесконечность; -3]

25-8х>10-3х

8х-3х<25-10

5х<15

х<15/5

х<3

х принадлежит (- бесконечность; 3)

5•(1-8х)+3>116-22х

5-40х+3>116-22х

40х-22х<2-116

18х<-114

9х<-57

х<-19/3

х<-6 1/3

х принадлежит (- бесконечность; -6 1/3)

-4х-20<0

-4х<20

х>-20/4

х>-5

х принадлежит (-5; +бесконечность)

х=<5,2

х принадлежит (- бесконечность; 5,2].