Вычислите степень с целым показателем (2/5)^-2


Ответы на вопрос

Отвечает Лукина Юля.

Ответ:

 ({ \frac{2}{5} })^{ - 2}  =  1 \div ( \frac{2}{5} ) ^{2}  = 1 \div  \frac{4}{25}  = 1 \times  \frac{25}{4}  =  \frac{25}{4}  = 6.25

аладдсдссб