1)При каких значениях имеет смысл выражение корень 5х-25. ​


Ответы на вопрос

Отвечает Зорин Захар.

\sqrt{5x-25}\\\\5x-25\geq 0\; \; \; \Rightarrow \quad x\geq 5\\\\\underline {x\in [\; 5;+\infty )}