(2a+8)-3(a-1)=-a+5 помогите решить пожалуйста


Ответы на вопрос

Отвечает Шаповалова Дарья.

Ответ:(2a+8)-3a+3=a+5

(2a+(-3a))+8+3=-a+5

-1a+a=-8-3+5

a=-6