Показать что число 1/2 является корнем уравнения 4(x-1)=2x-3


Ответы на вопрос

Отвечает Найдякина Оля.

Ответ:

4(x-1)=2x-3

4x-4=2x-3

4x-2x=4-3

2x=1

x=1:2

x=1/2

ДОКАЗАНО РЕШЕНИЕМ!

Отвечает Абдусапарова Анель.

Раскроем скобки

4x-4=2x-3

х в левую часть, остальное в правую меняя знаки

4x-2x=4-3

2x=1

x=1/2