Найдите значение выражения (√5-2)²-(√5-1 )(√7-3)


Ответы на вопрос

Отвечает Жаксыбеков Эдик.

(√5-2)² - (√5-1)*(√7-3) = 5 - 2 - √((5 - 1) (7 - 3) = 3 - √(4 * 4) = 3 - √16 = 3 - 4 = -1