Для участия в турнире по баскетболу тренер из 14 юно- шей отобрал 5. Известно, что определенные

два юношиобязательно войдут в состав команды. Сколькими спо-собами тренер может составить команду?​

Ответы на вопрос

Отвечает Максимова Алена.

Два определённые юноши обязательно войдут в состав команды, значит остальных трех юношей отбираем из 14 - 2 = 12 юношей. Таких способов у тренера C^3_{12}=\dfrac{12!}{3!9!}=220

Ответ: 220.