Отрезок AB равен 240 см. На данном отрезке отложена точка C. Вычисли длины частей отрезка, если

5CB=7AC.

Ответы на вопрос

Отвечает Мацко Богдан.

СВ=5х

АС=7х

5х+7х=240

12х=240

Х=20

СВ=5*20=100

АС=7*20=140