ДАЮ 40 БАЛОВ ПОМОГИТЕ ПЖ №1 Отрезок KL равен 240 см. На данном отрезке отложена точка M. Вычисли

длины частей отрезка, если 9ML=3KM. ML= см; KM= см. №2 Если известно, что отрезок CB= 4 дм и CB=5/6LK, то LK= дм Заранее спасибо!

Ответы на вопрос

Отвечает Пак София.

Объяснение:

1.

Пусть КМ=3х см, тогда ML=9х см. 3х+9х=240;  12х=240 см;  х=20.

ML=9*20=180 см;  КМ=3*20=60 см

2.

Пусть LK=х дм, тогда 5х/6=4;  5х=24,  х=4,8;  LK=4,8 дм.