Разложить на множители ad^2-bd^2-bd+ad-a+b СРОЧНО ДАЮ 33 БАЛОВ​


Ответы на вопрос

Отвечает Доценко Анастасия.

Ответ:

Объяснение:

ad²-bd²-bd+ad-a+b=

=d²(a-b)-d(b-a)-(a-b)=

=d²(a-b)+d(a-b)-(a-b)=

=(a-b)(d²+d-1)