Напишите 1)молекулярное уравнение 2) полное ионное 3) сокращенное ионное уравнение ZnSO4 и KOH.

Пожалуйста) ​

Ответы на вопрос

Отвечает Игнатенко Диана.

Молекулярное уравнение:

ZnSO4+2KOH=K2SO4+Zn(OH)2↓

Полное ионное:

Zn+SO4+2K+2OH=2K+SO4+Zn(OH)2↓

Сокращенное ионное:

Вычеркиваем то, что подчеркнуто и получаем

Zn+2OH=Zn(OH)2↓

1 0