А) Хлорид железа (3)+ гидроксид натрия= Fe CI3 + Na OH=1)Молекулярное уравнение:

______________________________________________________2)Полное ионное уравнение: _____________________________________________________3)Сокращенное ионное уравнение: ________________________________________________Опыт №2Б) карбонат натрия +соляная кислота = Na2 CO3 + HCI = 1)Молекулярное уравнение: ______________________________________________________2)Полное ионное уравнение: _____________________________________________________3)Сокращенное ионное уравнение: ________________________________________________Опыт№3В) гидроксид натрия + серная кислота =Na OH + H2 S O4 =1)Молекулярное уравнение: ______________________________________________________2)Полное ионное уравнение: _____________________________________________________3)Сокращенное ионное уравнение: _______________________________________________Вывод:​

Ответы на вопрос

Отвечает Сафуанов Даниил.

Ответ:

Объяснение:

FeCl3 + 3NaOH = Fe(OH)3↓ + 3NaCl

Fe(3+) + 3Cl(-) + 3Na(+) + 3OH(-) = Fe(OH)3↓ + 3Na(+) + 3Cl(-)

Fe(3+) + 3OH(-) = Fe(OH)3↓

Na2CO3 + 2HCl = 2NaCl + CO2↑ + H2O

2Na(+) + CO3(2-) + 2H(+) + 2Cl(-) = 2Na(+) + 2Cl(-) + CO2↑ + H2O

CO3(2-) + 2H(+) = CO2↑ + H2O

2NaOH + H2SO4 = Na2SO4 + 2H2O

2Na(+) + 2OH(-) + 2H(+) + SO4(2-) = 2Na(+) + SO4(2-) + 2H2O

H(+) + OH(-) = H2O