Чтобы из суммы двух слагаемых вычесть число, можно________это число___________(если это

слагаемое___________вычитаемоему) и потом к результату ________________​

Ответы на вопрос

Отвечает Акетай Аружан.

Ответ:

Чтобы вычесть число из суммы, можно вычесть это число из какого-нибудь одного слагаемого и полученную разность прибавить к сумме остальных слагаемых. (a + b) – c = (a – c) + b = a + (b – c)