решите уравнение 1) 4(2х-1)+3(1-2х); 2) 4(х+2)-2(3х-2)=14х-5(х+3) СРОЧНО!!!!!!!!!! Помогите

пожалуйста​

Ответы на вопрос

Отвечает Сундырев Валера.

Ответ:

1) 2x-1\\\\2)2\frac{5}{11}

Объяснение:

1)4(2x-1)+3(1-2x)=8x-4+3-6x=2x-1\\\\2)4(x+2)-2(3x-2)=14x-5(x+3)\\\\4x+8-6x+4=14x-5x-15\\\\-2x+12-9x+15=0\\\\-11x+27=0\\\\-11x=-27\\\\x=\frac{27}{11}=2\frac{5}{11}