1 Решите уравнение (2х + 7)(15х + 3) = 0 2 Решите уравнение (2х - 5 )(14х – 7) = 0 3Решите

уравнение 1 - х2 = 0 4Решите уравнение 36 - х2 = 0 5Решите уравнение х3 - 100х = 0 6Решите уравнение х3 - 100х2 = 0 7Решите уравнение х2 +3х = 0 8Решите уравнение (х + 2 )( х – 5) = 0 9Решите уравнение (2х + 3 )( х – 7) = 10 Решитех2 - 16 = 0 пж побыстрее

Ответы на вопрос

Отвечает Могучев Виктор.

Объяснение:

1.2х+7=0

15х+3=0

х= - 7/2

х= - 1/5

2. 2х - 5=0

14х - 7 =0

х=5/2

х=1/2

3. -х2= -1

х2=1

х=+-1

х= -1

х= 1

4. -х2= -36

х2=36

х=+-6

х= -6

х= 6

5. х(х2-100)=0

х=0

х2-100=0

х=0

х= -10

х=10

6.х2(х-100)=0

х2=0

х-100=0

х=0

х=100

7.х(х+3)=0

х=0

х+3=0

х=0

х=-3

8.х+2=0

х-5=0

х=-2

х=5

9.2х+3=0

х-7=0

х= -3/2

х=7

10.х2=16

х=+-4

х= -4

х=4