Упростие выражение 6x+y/3x-5y^2/x^2×x/15y


Ответы на вопрос

Отвечает Москаленко Игорь.

Ответ:

2

Объяснение:

(6x+y)/(3x) -5y²/x² ·x/15y=(6x+y)/(3x) -y/3x=(6x+y-y)/(3x)=6x/(3x)=2