Масса детали на 5/6кг больше чем 5/6 детали просто ответ и решение


Ответы на вопрос

Отвечает Блуженский Дмитрий.

Ответ:

5 кг.

Объяснение:

Пусть масса детали х кг.  Тогда

(5/6)х + 5/6 = х

х - (5/6)х = 5/6

(1/6)х = 5/6

х = 5  

Масса детали 5 кг .