Y=|x²-4x| Решите мне это. И нарисуйте график функции.​


Ответы на вопрос

Отвечает Клапко Богдан.

y=|x^2-4x|\\y_1=x^2-4x

Есть парабола ,её вершина (2;-4),но так как эта функция заключна в модуль ,то придётся "Отзеркалить" отрицательную часть ,то есть точка поменяется на (2;4)

Пересечение с Ох:x²-4x=0⇔x(x-4)=0⇒x={0;4}