Реши (3+ корень из 7)^2+(3- корень из 7)^2


Ответы на вопрос

Отвечает Balan Sergei.

(3  + \sqrt{7} )^{2}  + (3 -  \sqrt{7} )^{2}  = \\  =   {3}^{2}  +  2 \times 3 \sqrt{7}  + 7 +  {3}^{2}  - 2 \times 3 \sqrt{7}  + 7 =  \\  = 9 + 9 + 7 + 7 = 32

Ответ: 32.