1)-2х(2 степени)+7х=3х 2) -2х(2 степени)+ 5 =5-4х 3) 2- 0,7х(2 степени)+3х=х+2


Ответы на вопрос

Отвечает Назаренко Диана.

Ответ:

1. x1=0 , х2=2

2. х1=0 , х2=2

3. х1=0 , х2= 20/7

Объяснение:

1. -2х^2 + 7х -3х=0

-2х^2 + 4x = 0

-2x*(x-2) = 0 | /-2

x*( x-2 ) = 0

x1 = 0        и  x2=2

2. -2x^2 +5 = 5- 4x

-2x^2 = -4x | /-2

x^2 = 2x

x^2 - 2x = 0

x * ( x - 2 ) = 0

x1 = 0         x2 = 2

3. 2 - 0.7^2 + 3x = x + 2

-0.7^2 + 3x = x

-7/10x^2 +3x = x | * 10

-7x^2 + 30x = 10x

-7x^2 + 30x -10x = 0

-7x^2 +20x = 0

x * ( 7x - 20 ) = 0

x1 = 0         7x-20 = 0

                  x2 = 20/7