Пожалуйста решите уравнение 1-5(a+8)=-69


Ответы на вопрос

Отвечает Завалкина Амина.

Ответ:

1-5(а+8)=-69

1-5а-40=-69

-5а-39=-69

-5а=-69+39

-5а=-30

а=6