Функция заданная формулой у=-5х+3 а) найдите при каких значениях аргумента значение функции равно

2б)определите,принадлежат ли графику функции точки А (0;-2), Б(2;-7),С(-0,5;5,5)в)определите координаты точек пересечения с осями координат​

Ответы на вопрос

Отвечает Пасічник Максим.

Ответ:

Знаю только 1. Все последующие не знаю:/


Отвечает Артамонова Ульяна.

а) -5х+3=2; -5х=-1; х= 1/5, /или х=0.2/

б) х=0, подставим в уравнение у=3≠-2, Точка А не принадлежит.

х=2, у =-5*2+3=-7=-7 - принадлежит. Точка Б принадлежит. только для точек в математике нет такой буквы.

х=-0.5; у=-5*(-0.50+3=5.5=5.5 точка С принадлежит.

в) с осью оу   х=0, у=3, точка (0;3)

С осью ох у=0, х=3/5=0.6 точка (0.6; 0)