Реши неравенство (t+2)(t+12)<0. Выбери правильный вариант ответа: а) t<−12,t>−2 б) −12

в) −12≤t≤−2 г) t≤−12,t≥−2

Ответы на вопрос

Отвечает Иванова Катя.

Ответ:

в

Объяснение:

пусть

выражение равно 0

(t+2)(t+12)=0

тогда t+2=0 или t+12 =0

t=-2 t=-12

и рисуем

точки выколотые

и получаем

t принадлежит от -12 до -2