Помогитеее 1)Найдите значения следующих числовых выражений: а)3,6:0,008+5,2×2,5 Б)

(9,885-0,365):1,7+4,4 2)Найдите значение алгебраического выражения 2а-3b 4а. а=3,5. b=7 3)Найдите 40% от числа 15 Срочно, помогите мне пжжж Даю 30 балов

Ответы на вопрос

Отвечает Кучерук Сергей.

Ответ:

Объяснение:

1. а.1. 3,6:0,008=450

2. 5,2*2.5=13

3. 450+13=463

Ответ 463

Б. 1. 9,885-0,365=9,52

2. 9,52:1,7=5,6

3. 5,6+4,4=10

Ответ 10

2. 2а-3в= 2*3,5-3*7=-14

Ответ - 14

3. 15- 100%

Х-40%

15:х=100:40

Х=15*40:100

Х= 6

Ответ 6