1)xy²-by²-ax+ab+y²-a2)x²y+x+xy²+y+2xy+23)x²-xy+x-xy²+y³-y²Решите пожалуйстаааа​


Ответы на вопрос

Отвечает Бузмаков Ваня.

Ответ:

Объяснение:

1)

xy^{2}-by^{2}-ax+ab+y^{2}-a=y^{2}(x-b)-a(x-b)+y^{2}-a=\\=(y^{2}-a)(x-b)+y^{2}-a=(y^{2}-a)(x-b+1)

2)

x^{2} y+x+xy^{2}+y+2xy+2=xy(x+y)+(x+y)+2xy+2=\\=(xy+1)(x+y)+2(xy+1)=(xy+1)(x+y+2)

3)

x^{2} -xy+x-xy^{2}+y^{3}-y^{2}=x(x-y^{2})-y(x-y^{2})+(x-y^{2})=\\=(x-y+1)(x-y^{2})