Почему -3²+2²= -5? можете объяснить подробно?​


Ответы на вопрос

Отвечает Ефремов Николай.

-(3)^2+2^2=-9+4=-5

Отвечает Тототь Ксюша.

поРЯДОК ДЕЙСТВИЙ.

1. 3²=9

2. -3²=-9

3. 2²=4

4.  -3²+2²=-9+4=-5

нЕ ПУТАТЬ! (-3)²=ПЛЮЮЮЮЮЮЮЮЮС ДЕВЯТЬ, А -3²= МИНУУУУУУС ДЕВЯТЬ.