воду массой 8кг нагрели мс температуры 20 °С до 100 °С . Какое количество теплоты затратили при

нагреве.(Св=4200дж/кг*К)

Ответы на вопрос

Отвечает Шабалина Александра.

Ответ:

8*4200*(100-20)=2688000

Отвечает Казанцев Кирилл.

Ответ:

2688Кдж

Объяснение:

дано:

С=4200 дж/кг*ºс

m= 8кг

t2=100°c

t1=20ºс

найти:

Q-?

решение:

Q=сm(t2-t1)=4200дж/кг*ºс * 8 кг * 80ºс= 2688000дж=2688Кдж

ответ: 2688Кдж