A-3/a+3 - a+2/a-2 помогите вычесть дроби


Ответы на вопрос

Отвечает Ахметзянов Стас.

\frac{a-3}{a+3}-\frac{a+2}{a-2}=\frac{(a-3)(a-2)}{(a+3)(a-2)}-\frac{(a+2)(a+3)}{(a+3)(a-2)}=\\\\\frac{a^2-2a-3a+6-(a^2+3a+2a+6)}{(a+3)(a-2)}=\frac{a^2-2a-3a+6-a^2-3a-2a-6}{(a+3)(a-2)}=\\\\\frac{-10a}{(a+3)(a-2)}