Помогите пожалуйста это срочно. Найдите площадь фигуры, ограниченной линиями.у =, и у = дробь

сверху х и снизу 2. Объясните пожалуйста подробно.

Ответы на вопрос

Отвечает Рябцева Ксения.

y=\sqrt{x}\; \; ,\; \; y=\frac{x}{2}\\\\\sqrt{x}=\frac{x}{2}\; \; ,\; \; 2\sqrt{x}=x\; ,\; \; \sqrt{x}(\sqrt{x}-2)=0\; \; ,\; \; x_1=0\; ,\; \; x_2=4\\\\\int\limits^4_0\, (\sqrt{x}-\frac{x}{2})\, dx=(\frac{2x^{3/2}}{3}-\frac{x^2}{4})\Big |_0^4=\frac{2}{3}\cdot 8-4=\frac{4}{3}