Решите уравнение х^2-7х+10=0


Ответы на вопрос

Отвечает Petrichenko Natalia.

Ответ:   x_1=2\; ,\; \; x_2=5\; .

Объяснение:

x^2-7x+10=0\; \; \to \; \; \; x_1=2\; ,\; \; x_2=5\; ,\; tak\; kak\\\\teorema\; Vieta:\; x_1\cdot x_2=2\cdot 5=10\; \; ,\; \; x_1+x_2=2+5=7=-(-7)

Отвечает Долгова Виолетта.

Объяснение:

x^2-7x+10=0

D=b^2-4*a*c = 7^2-4*1*10=9

x1=(-b+√D )/(2*a) =( -(-7)+√9)/(2*1 )= 5

x2=(-b-√D )/(2*a)= (-(-7)-√9)/(2*1) = 2