Подати в вигляді добутку 14y-7y^2-35y​


Ответы на вопрос

Отвечает Ахметов Камиль.

14y - 7 {y}^{2}  - 35y =  \\  = 7y \times 2 - 7y \times y - 7y \times 5 =  \\  =7y(2 - y -  5) = 7y( - y - 3) =  - 7y(y + 3)