Найдите корень уровнения. 1. x-5/x-9=5 2.x-5/x-15=-1


Ответы на вопрос

Отвечает Хабибуллова Карина.

Объяснение:

1. 5х-45 = х-5

4х = 40

х = 10

2. х-5 = 15-х

2х = 20

х = 10

Отвечает Иванов Иван.

Ответ:

(х-5) / (х-9) =5

х-5= 5 (х-9)

х-5=5х-45

х-5х=-45+5

-4х=-40

х=(-40) : (-4)

х=10

Объяснение: