2. Доказать, что ∆ АВС – равнобедренный, если А(5;2), В(3;-4), С(-3;-2).


Ответы на вопрос

Отвечает Цынцарь Дмитрий.

 ab = \sqrt{(5 - 3) {}^{2} }  +  {(4 + 2)}^{2}  = 2 \sqrt{10}

ac =  \sqrt{ {(5 + 3)}^{2} }  +  {(2 + 2)}^{2} =  \sqrt{80}

bc =  \sqrt{ {(3 + 3)}^{2} } +  {( - 4 + 2)}^{2} = 2 \sqrt{10}

 >  >  > ab = bc