Радиус одной окружности равен 5, другой 1. Во сколько раз первая окружность больше другой


Ответы на вопрос

Отвечает Лещенко Александр.

Объяснение:

1) Если требуется сравнить длины окружностей: Формула l=2πR

l1=2П*5

l2=2П*1

l1/l2=5

Ответ: длиннее в 5 раз

2) Если требуется сравнить площади то:            S=πR²

S1=π*5²=25π

S2=π*1²=π

S1/S2=25

Ответ: в 25 раз больше